ВКУСНЫЙ ВИНЕГРЕТ

В любой семье взрослые помогают детям, а дети – взрослым. Девочкам старшей группы № 9 очень захотелось сделать своим мамам сюрприз: приготовить какое-нибудь блюдо самостоятельно. Вместе с воспитателем они решили начать с самого простого: приготовить винегрет. Винегрет - это традиционное холодное блюдо из вареной свеклы, картофеля, моркови и соленых огурцов, который требует минимум ингредиентов и совсем немного времени на приготовление. Он содержит продукты, которые можно купить в любом супермаркете.

Дошкольный возраст-это прекрасный возраст для того, чтоб заложить у ребенка различные знания, умения и навыки. Готовка салата формирует у детей навыки безопасного обращения с опасными предметами в быту, умения правильно ими пользоваться (шинковать овощи), развивать умения различать овощи по внешнему виду (свежие, варёные, солёные), узнавать их на вкус, а также воспитывает аккуратность во время работы.

Когда мама Даши пришла за дочкой, она была приятно удивлена тому, что у неё подрастает такая замечательная помощница, которая не только умница и красавица, но и ещё великолепная хозяйка!

Категория: Питание | Просмотров: 453 | Добавил: МБДОУ_163