ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

В наше время ограниченность ресурсов Земли становится одной из наиболее актуальных проблем. Но многие ли задумываются над предупреждениями ученых о том, что развитие человечества перестает быть устойчивым? В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в нашем детском саду прошло мероприятие «Экология и элекстросбережение».

Дошколята посетили мини-выставку «Эволюция света», где познакомились с историей развития освещения от первобытных людей до наших дней, а так же с источниками энергии этих периодов. Узнали о том, как воздействует развитие электроэнергии на экологию нашей Земли. Ведь те источники энергии, которые мы используем — нефть, уголь, газ – очень быстро истощаются, к тому же настолько загрязняют окружающую среду, что это серьезно беспокоит людей во всем мире.

Поэтому одной из задач взрослых является обучение подрастающего поколения бережному отношению к энергоресурсам, к природе. Педагоги рассказали ребятам о том, что такое энергосбережение, а так же о тех золотых правилах, которые позволяют экономить энергию дома, в квартире, в детском садике. Дети узнали, как правильно пользоваться электроприборами, как сохранять энергию и экономить электричество, а так же познакомились с альтернативными источниками энергии - солнечные батареи и ветрогенераторы.