ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Внимание детей дошкольного возраста как зеркало отражает, что именно в окружающем мире интересует ребенка, и как он взаимодействует с окружающими его вещами. Существует несколько видов внимания, которые важно развивать в детстве – интеллектуальное, сенсорное и моторное (двигательное). А успех учебы в школе, в спорте и в игре напрямую будет зависеть от уровня развития внимания, памяти и мышления.

В детском саду целенаправленно во всех видах деятельности формируются познавательные процессы. Педагоги ДОУ используют разные виды техники, различные игры для развития детского внимания. Очень популярны такие игры, как: «Какой не стало игрушки?», «Схема движений», «Сенсорный переносной материал», «Найди отличие», «Лабиринт», «Распредели по геометрическим фигурам» и так далее. Благодаря современной технике и изобилием практических материалов как в магазинах, так и в интернет ресурсах, родители воспитанников так же могут заниматься развитием интеллектуального, сенсорного или моторного внимания. Не теряйте время, занимайтесь ребенком с ранних лет, и вас ждет успех в развитии познавательных процессов!