ВОЛШЕБНЫЕ ЛИСТОЧКИ

Для маленького ребенка нет более важной задачи, чем овладение своим собственным телом. Малыш постепенно учится управлять ручками, ножками. Взрослые могут предложить ему дополнительные стимулы для развития. Рисование один из таких стимулов. Рисование для малышей 2-3 лет это увлекательная игра, открытие новых красок мира, красоты линий и форм, цветовых пятен, экспериментирование. Наша основная задача в обучении рисованию самых маленьких детей - создать условия для зарождения рисования, поддержать желание ребенка творить, исследовать. Самое главное - это радость, удовольствие от процесса, а не достижение идеально ровных линий рисунка. Когда мы рисуем с малышами, то можно и нужно объединять рисование с другими видами деятельности, которые вызывают у них эмоциональный отклик - игра на музыкальных инструментах, пение, танцевальные движения под музыку. Ведь все дети познают мир через игру.

Поэтому сегодня в гости к детям группы «Малышарики» заглянул ежик, который удивился переменам в лесу. Дети вместе с воспитателем рассказали ему об осени, спели песню «дождик», поиграли с волшебными листочками, и нарисовали осень в лесу. Детям понравилось играть с ежиком, они с удовольствием показывали свои работы родителям. И с нетерпением ждут следующих встреч.