ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ К МЕМОРИАЛУ

В преддверии 550-летия города Чебоксары, воспитанники нашего детского сада, вместе с родителями и воспитателями, решили возложить цветы к мемориалу в сквере «40 –летие Победы». Это Скульптурная композиция из двух солдат с оружием и знаменем призвана напоминать о тяжелом бремени войны, которое несла наша страна в 1941–1945 гг. По дороге до мемориала ребята рассматривали школы, магазины, аптеки нашего района. Возложение цветов к мемориалу развивает и расширяет представления детей о героическом прошлом наших соотечественников, о героизме, который проявил чувашский народ во время Великой Отечественной войны. Воспитывать у детей патриотические чувства, чувство гордости за свой народ, светлую память о погибших солдатах.