ЗА КРУЖКОЙ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ

Правильное дыхание - залог успеха в освоении правильного произношения звуков. Тема формирования правильного речевого дыхания очень актуальна в наше время. У современных детей больше вызывают интерес всевозможные гаджеты, чем свистульки, вертушки, мыльные пузыри, что приводит к несформированности речевого выдоха. При целенаправленной, систематической работе по развитию речевого дыхания оно успешно развивается. И заходя в кабинет к логопеду, дети уже просят мыльные пузыри, вертушки, дыхательные игрушки.

Но наибольший интерес вызывают игрушки, сделанные своими руками. Так, ребятами были изготовлены кружки с «горячим» чаем. Они с большим удовольствием принялись за изготовление поделки. И в конце были обыграли в сюжетно-ролевой игре «В гостях».