ЗАГАДОЧНЫЙ МИР!

С глубокой древности люди мечтали летать, как птицы. И на чем только не отправлялись в небеса герои сказок. Аладдин на ковре-самолете, баба Яга в ступе, гуси-лебеди несли на своих крыльях Иванушку. Прошли годы, и люди сумели покорить воздушное пространство Земли. Сначала они поднимались в небо на воздушных шарах, позже на самолетах и вертолетах. Но люди мечтали и о космическом пространстве.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, воспитатель группы «Парус» не оставила без внимания это событие. Провела беседы с ребятами о космосе, о ракетах, о знаменитых людях. Познакомила с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете. Дети с большим интересом рассматривали книги, после чего пытались сконструировать летательный аппарат. У детей осталось масса хороших впечатлений.

Категория: Лето | Просмотров: 365 | Добавил: МБДОУ_163