ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА

Театрализованные представления играют большую роль для всестороннего развития и воспитания детей. Она является источником развития чувств, глубоких переживаний ребенка. Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих чувств, коммуникативных навыков, развитию способности к сопереживанию. С первыми театрализованными действиями малыши знакомятся очень рано в процессе разнообразных игр-забав, хороводов. Не менее важно, и то, что театрализованные игры развивают эмоциональную сферу, заставляют ребенка сочувствовать персонажам.

Ребята группы "Пчелки" на прогулке в процессе игры проявили творческую активность, отлично справились с изображением образов, вносили свои интересные «придумки» и с удовольствием играли, как настоящие артисты! Взрослым и детям игра принесла много радости, улучшила настроение.