ЗАМОРСКИЙ ФРУКТ

На сегодняшний день очень трудно поверить в то, что бананы растут где-то далеко за морями. Этот фрукт можно увидеть на прилавках любого магазина и вне зависимости от времени года. Порою кажется, что они растут в саду вместе с яблоками и грушами. Конечно же, это не так. Все о бананах выясняли сегодня ребята группы «Парус» вместе с воспитателем. Где растут эти удивительные фрукты, почему они всем приходятся по вкусу, что в них полезного? Очень много интересных фактов открылось перед любознательными ребятами. Оказалось, бананы - это ягода, и растут они не на пальме, а на банановом растении! Этот фрукт может быть не только желтым, как мы его привыкли видеть, но и красным. Ну а самая ценная информация для детей - это полезные вещества, содержащиеся в нем. Бананы содержат очень много витаминов: железо для повышения гемоглобина, калий, который необходим для работы сердца, фосфор и кальций. Те, кто ест бананы каждый день, всегда энергичны, у них хорошее настроение и прекрасное здоровье, они легко справляются с умственными и физическими нагрузками. Ну и просто очень вкусное, полезное и питательное лакомство для детей. Бананы можно есть сырыми, их можно запекать, варить…Огромное количество рецептов блюд из этого фрукта. Ну а ребята попробовали приготовить сладкий десерт из бананов и шоколада.

Категория: Питание | Просмотров: 398 | Добавил: МБДОУ_163