ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

В сегодняшнее меню дошколят вводят новые блюда, которые позволяют разнообразить рацион и сохранить качество питания. В детском саду идет апробация новых блюд, которые введены в действующее меню. В группе №3 воспитатели организовали мероприятие «Попробуй как вкусно» для родителей и воспитанников. Мы пригласили повара детского сада, который рассказал молодым родителям о технике приготовления некоторых блюд.

Так в рационе детского питания появились: запеканка из печени, куриные котлеты, печень по-строгановски. Родители и стали дегустатарами новых блюд. Главной задачей этой встречи было наглядно продемонстрировать родителям необыкновенный вкус новых приготовленных поварами блюд. Молодых родителей заинтересовали куриное суфле и рецепт его приготовления. Повар с радостью поделилась секретами его приготовления, способами красивой подачи этих блюд.

Положительные отзывы родителей и детей являются подтверждением того, что питание в нашем детском саду здоровое и качественное.

Категория: Питание | Просмотров: 385 | Добавил: МБДОУ_163