ЗЕЛЕНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

В бетонных джунглях городов одной из немногих возможностей прикоснуться к живому миру природы остаются комнатные растения. Для малышей же цветущие и лиственные растения – маленькая зеленая лаборатория, в которой они ближе знакомятся с природой. Дети любят сами ухаживать за цветами, поэтому задача педагогов и родителей - создать все условия для такого ухода и общения. Дети любят ухаживать за цветами и радуются каждому новому бутону и зеленому листочку как своей победе. К тому же трудовое воспитание – это одна из важнейших задач ДОУ, основной целью которого является формирование положительного восприятия труда. И работу в этом направлении мы начинаем с первых дней пребывания малыша в детском саду.