ЗНАКОМСТВО С ЧЕРЕПАШКАМИ

Черепаха – это удивительное и дружелюбное существо, некоторые виды которого стали населять нашу планету еще задолго до динозавров. В природных условиях черепахи обитают в Африке, Юго-Восточной Азии, Южной Европе и в Америке. Воспитатель старшей группы №10 Наталия Валериевна познакомила своих воспитанников с этими интересными существами. Одна из удивительных особенностей черепах – размер. Который, наряду с самой маленькой черепахой в мире, длинна которой всего 7 см, может достигать и 2 метров. Вместе с тем, черепахи – долгожители и в природе они могут прожить до 150 лет! Еще одной особенностью черепахи, и, наверное, ее главной отличительной чертой является наличие панциря. Ребятам было очень интересно наблюдать за черепашками. Они узнали много новой и интересной информации о черепахах: о среде их обитания, о внешнем виде, чем они питаются и как нужно за ними ухаживать в домашних условиях. Ребята не только смотрели, но и смогли их потрогать своими руками. А что еще нужно для детской любознательности? Ребята были в восторге от такого знакомства!