ЗВАННЫЙ УЖИН

Все мы с детства слышали, что нужно правильно пользоваться вилкой, ложкой, ножом, не ставить локти на стол, пользоваться салфеткой, что нельзя за столом разговаривать и «чавкать».… А почему? Почему нельзя за столом разговаривать, или держать вилку как ложку? А всё потому, что существуют определенные правила поведения за столом, правила, которые необходимо соблюдать всем, так как умение вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами - это показатель воспитанности человека.

Поэтому несложным правилам поведения за столом нужно учить с детства, чтобы в дальнейшей взрослой жизни дети могли использовать свои знания. Вот и воспитанники старшей группы № 9 постоянно освежают и дополняют свои знания, играя в «званный ужин» с приглашенными гостями. Они накрывают стол, правильно расставляют приборы. Такой «званный ужин» интересен для детей, знания и навыки прививаются в игровой форме, правила этикета запоминаются детьми легко и ненавязчиво. Полученные в детстве навыки ребята в дальнейшем смогут использовать во взрослой жизни, показав себя как воспитанные и гостеприимные хозяева.

Категория: Питание | Просмотров: 486 | Добавил: МБДОУ_163