ЗВЕЗДЫ СТАНОВЯТСЯ БЛИЖЕ

Тайны космоса всегда завораживали человека. Когда-то он казался недосягаемым и о нем складывали мифы. Но с развитием науки и техники полеты в космос стали действительностью. 12 апреля 1961 года, 58 лет назад, советский гражданин Юрий Гагарин впервые совершил полет в космос и облетел вокруг Земли на корабле «Восток-1». Этот день является началом эпохи пилотируемых космических полетов, по всему миру празднуется День космонавтики.

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики во всех образовательных учреждениях города Чебоксары с 9 по 12 апреля проходит «Космический квест». В нашем детском саду фестиваль стартовал с организации литературных гостиных «Звезды становятся ближе». Дошколята с интересом изучали интересные космические факты, рассматривали созвездия, размышляли о будущих космических кораблях. Кроме того, детей заинтересовала игра «Электровикторина», в которой ребята с удовольствием выполняли интересные задания, проверяя правильность их выполнения с помощью проводков и светомузыкального сигнала.