фотоФормирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности начинается с дошкольного возраста. Мы много говорим с ребятами о правилах поведения на улице, дома, о том, как себя вести в сложной ситуации или как ее избежать. Сегодня мы поговорили о лифте. Лифт – настолько привычная деталь нашей жизни, что порой мы забываем о том, что это технически сложное устройство, правила эксплуатации которого необходимо знать и исполнять. Немало историй, когда пренебрежительное отношение к этим правилам приводило к печальным и даже трагическим последствиям. Что нужно рассказать детям о лифте? В первую очередь, ребенку нужно не только рассказать, но и показать как нужно пользоваться лифтом.

Категория: Безопасность | Просмотров: 351 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)