фотоДетская душа самая хрупкая, тонкая, ранима и бесценна. Она восполняется потоками энергии со стороны родительской любви, внимания педагога и окружающим социумом. Это говорит о том, что в наших руках судьба ребенка! Впечатления детства откладываются в нашем подсознании на всю жизнь. И то, как мы взрослые сформируем в ребенке представления о своем внутреннем мире, о взаимоотношениях с внешним миром, зависит его дальнейшее мировосприятие.

Категория: Кружки | Просмотров: 178 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

фотоЧто такое коляда? Это старинный зимний народный праздник, который начинается в Рождество Христово и длится до самого Крещения. В это время ряженый народ гуляет, веселится, ходит по дворам, желает хозяевам добра и богатства. Люди с нетерпением ждали ряженых с их колядками в своём дворе, потому что они верили, что к кому зайдут колядующие, те обретут достаток и счастье. Больше всего этот праздник ждали дети, потому что они получали различные угощения: сушки, баранки, пряники, петушки, конфеты и другие сладости. Этот праздник сохранился и до наших времён. По традиции дети нашего детского сада решили отметить его.

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

фотоСовместные прогулки зимним солнечным днем приносят много радостных моментов и взрослым, и детям. Дети ещё с осени ждут первого снега, чтобы покататься на санках и лыжах, лепить снеговиков и играть в снежки. Однако, важно не забывать о том, что верные спутники зимы - это холодный ветер, низкие температуры и скользкие дороги. А это значит, что есть риск для здоровья. Одной из главных задач для воспитателей детского сада является приобщение детей к правилам безопасного поведения во время прогулок и развитие интереса к собственной безопасности.

Категория: Безопасность | Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)