фотоМногие отечественные и зарубежные психологи и педагоги утверждают, что элементарное осознание фонетических особенностей звучащего слова влияет на общее речевое развитие ребенка. Несформированность фонематического восприятия занимает одно из первых мест в числе причин, приводящих к учебной дезадаптации. Предпосылки для успешного обучения грамоте формируются в дошкольном возрасте. Установлено, что пятый год жизни ребенка является периодом наиболее высокой “языковой одаренности”, особой восприимчивостью к звуковой стороне речи.

Категория: Кружки | Просмотров: 199 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

фотоНеотъемлемой частью завтрака в детских садах является каша. Каша -удивительно вкусная и полезная еда для детского организма, она является первым блюдом после материнского молока, которое пробует малыш. В кашах содержится много микроэлементов, витаминов, клетчатки и белка. Она легко усваивается, а все питательные вещества, которые есть в кашах являются отличным строительным материалом для роста и развития детского организма. Наши малыши с большим удовольствием кушают каши, а девочки очень любят покормить своих кукол этим блюдом. Сегодня ребята познакомились с основными видами круп и руками потрогали какие они разные на ощупь. Благодаря тактильному восприятию у наших детей складываются первые впечатления о крупах, из которых потом готовятся такие разные и такие вкусные каши!

Категория: Питание | Просмотров: 191 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)