фотоГранат – уникальный фрукт, он содержит в себе огромное количество полезных веществ. Это стало известно людям еще в древние времена, именно поэтому на Востоке гранат часто называют королем фруктов. Плантации граната можно найти в теплых странах по всему миру. Его выращивают, в том числе, и на юге нашей страны. Этот экзотический фрукт можно употреблять как в сыром виде, так и в виде напитка: из семян граната получается вкусный гранатовый сок. Кроме того, гранат добавляют в различные блюда, например, в салаты или торты.

Категория: Питание | Просмотров: 338 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

фотоКаждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. Это бесценное богатство является достоянием всего человечества. И в рамках сохранения национальной культуры нашего края, педагоги совместно с воспитанниками провели «День волшебных сказок». Ведь всем известно, что древнейшим инструментом в воспитании и развитии ребенка является сказка. Через поэтические образы и аллегории чуваши рассказывали о своей жизни - такой, какая она есть: с печалями, нуждами, горестями, радостями, ежедневными заботами, и обязательно, со стремлением к красоте! В чувашском фольклоре много сюжетов, похожих на сказки других народов. Но в сказках чувашей есть одна особенность - в них благотворная связь с землей становится сакральной, труд в ней возвеличивается.

Просмотров: 305 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)