В мире назревает экологическая катастрофа из-за того, что резко возросло количество выбрасываемого мусора. Огромные свалки не только уродуют облик природы, но и создают угрожающую экологическую обстановку. Художники всего мира создают свои творения в модной технике треш-арт ( в переводе с английского - мусор, возможность использовать повторно бросовый материал). Это течение набирает обороты с каждым годом.
Просмотров: 417 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Каждый ребенок, становясь взрослым, выбирает себе профессию. Детей группы "Умка" привлекла профессия археолога. Они вместе с воспитателем взяли необходимое оборудование и отправились на свои первые раскопки. Дружно поработав, они раскопали "следы прошлого": черепки посуды, украшения, изделия из камня, отдельные кости, а иногда даже целые захоронения. Эти различные предметы дети взяли в группу и сделали мини - музей.
Просмотров: 252 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Декупаж – достаточно новая и интересная техника. Эта тезника является одним из видов аппликации. Основной и доступный материал для декупажа – трехслойные бумажные салфетки с рисунками, которые позволяют дошкольникам выразить практически любую художественную идею. Роль «Декупажа» в области образования, воспитания весьма значительна, так как он способствует воспитанию таких качеств как внимание, воображение, художественно-образное мышление, усидчивость.
Просмотров: 271 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

«Я боюсь!» - эти слова слышим от своих детей. Иногда ребенок не говорит об этом, но мы, взрослые, по его поведению догадываются: ему неуютно, дискомфортно, страшно. И так хочется помочь ему, такому маленькому и беззащитному! Но как это сделать? Психологи считают, что страх имеет две формы выражения – пассивную и активную. То есть он может вызывать тоску и депрессию, а может тонизировать, встряхивать, пробуждать смелость и инициативу. Именно поэтому специалисты советуют не искоренять детский
Просмотров: 295 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в группе №7 "Золотая рыбка" в дверь кто то постучался. Малыши подбежали к двери и увидели двух лошадок. Они прискакали к нам в гости из стихотворения Агния Барто. Ребята вспомнили стихотворение, с помощью воспитателя группы познакомились с особенностями внешнего вида и образа жизни лошадей. Малыши узнали, что лошадки очень быстро бегают и могут кусаться и у них четыре ноги, а на ножках копыта, так же у лошадок длинный хвостик и вытянутая мордочка. У них, как и у людей есть семья, где папа – конь, мама - лошадь, а ребенок – жеребенок.
Просмотров: 323 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 сентября, во всех детских садах, школах и других учебных заведениях разных стран проводятся олимпиады, викторины, открытые уроки, конкурсы. Именно в этот день во всем мире отмечается международный день грамотности. Ни для кого не секрет, что в современном мире во многих странах уровень грамотности падает. Причин этому много, в частности, влияние ненормативной разговорной речи, развитие информационных технологий, обилие гаджетов. Грамотность закладывается с самого детства.
Просмотров: 378 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

В современном мире великое множество игрушек. Но многие мальчишки по-прежнему любят играть в солдатики. Порой они с упоением читают книги об исторических сражениях, рассматривают исторические костюмы, интересуются устройствами пушек. О чем они мечтают? Стать великим полководцем, военачальником, победить огромную армию врага, разгромить их в пух и прах, применив свою смекалку и придумав необычную тактику.
Сегодня наши ребята, превратившись в настоящих гусаров, окунулись в историческое прошлое, остановившись возле села Бородино, где произошло самое знаменитое сражение Отечественной войны 1812 года. Очень важно именно в таком юном возрасте прививать и воспитывать у детей интерес к истории своей страны.
Просмотров: 359 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в группу №7 "Золотая рыбка" заглянула в гости серая мышка и с собой принесла необычную игру «Мозаику». Она предложила малышам поиграть в эту интересную игру. Для малышей самое увлекательное и полезное занятие - это собирать мозаичные рисунки. Игры с мозаикой способствуют развитию мелкой и общей моторики рук, координации движений, формирует у детей восприятие цвета, интерес к игре, а также учит детей группировать детали по цвету, развивает речевую деятельность, мышление. Закрепляет у дошкольников умение брать только одну деталь мозаики. Способствует пониманию детей о том, что детали мозаики могут быть использованы для обозначения разных предметов. Нашим ребятам понравилось собирать мозаику, они поблагодарили мышку за увлекательную игру и попрощались с ней.
Просмотров: 326 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Может разбиться, может и варится, если хочешь, в птицу может превратиться. Что же это? Отгадке этой загадки был посвящен день в группе «Парус». Конечно это же яйцо. Ребятам давно уже был знаком этот продукт. Вместе с воспитателем они обсудили из чего состоит яйцо, как отличается сырое яйцо от вареного. Ольга Олеговна рассказала и показала, как можно отличить свежее яйцо от испорченного.
Категория: Питание | Просмотров: 402 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Детишки первой младшей группы «Пчелки» очень любят играть с различными игрушками. С помощью игрушек малыши знакомятся с окружающим миром, таким для них пока непонятным и загадочным. Игрушки не должны только развлекать малышей, но должны развивать и обучать, при этом доставляя им радость. Они должны подходить для конкретного возраста, быть эстетически привлекательными и ценными для развития. Подбирая игрушки, воспитатели учитывают,
Просмотров: 362 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 118 119 »