Дополнительное образование

Раннее развитие ребенка – одна из популярных тем для обсуждения на различных материнских форумах, поскольку каждому родителю хочется, чтобы его чадо выросло умным, развитым человеком. Федеральный закон «Об образовании» полностью решает эти задачи, однако все чаще мы слышим о дополнительном образовании. В данном вопросе родители имеют разные взгляды: одни считают это лишним, другие же склоняются к тому, что дополнительные занятия помогают раскрыть потенциал ребенка. Безусловно здесь есть свои преимущества, главное в погоне за знаниями, навыками и умениями - не перегрузить дитя.

В нашем детском саду мы также предоставляем всем желающим дополнительные образовательные услуги, в основе которых лежат вариативность, комфортность, специализированность. Дети занимаются тем, что им нравится и соответствует их потребностям. Так, например, в студии «Мастерилки» младшие дошкольники, сами того не подозревая, в игровой форме развивают мелкую моторику, фантазию, расширяют кругозор, повышают интерес к окружающему миру, результатом чего являются милые, красивые поделки и открытки, выполненные из простых подручных и природных материалов. Очень важно прислушиваться к детям, наблюдать за ними, учиться их слушать и слышать, выбирать именно ту деятельность, которая ребенку интересна. Потому как, если у него нет интереса и желания, то ни одно занятие не принесет пользу, даже если оно соответствует всем критериям и правилам.

Категория: Кружки | Просмотров: 216 | Добавил: МБДОУ_163