Экспериментируем и познаем

Дети очень любознательны и пытливы. И чем больше они познают свое окружение, тем больше вопросов у них возникает: почему в море вода соленая, почему снег хрустит, как огромный айсберг держится на воде…Ответы на свои любопытные вопросы они получают, конечно же, от взрослых. На помощь приходят энциклопедии и интернет ресурсы. Но очень часто возникают такие проблемы, что словом сложно доступно объяснить маленькому почемучке: тогда на помощь приходят опыты и эксперименты, которые наглядно демонстрируют происходящее. В работе с детьми дошкольного возраста опыты и эксперименты-наиболее часто используемые методы для развития детской любознательности. Юные исследователи в ходе практической деятельности сами находят ответы на интересующие вопросы либо с помощью эксперимента убеждаются в своих догадках. Результаты проделанных детьми опытов запоминаются надолго, тем самым помогают понять многие явления в окружающем нас мир.

Категория: год науки | Просмотров: 217 | Добавил: МБДОУ_163