Эти вкусные вредные чипсы

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Один из факторов здорового образа жизни – это правильное и полноценное питание. Часто на улицах можно встретить детей, уплетающих за обе щеки чипсы и сухарики. Дети любят все яркое и необычное. Этим пользуются производители, завлекая малышей яркой упаковкой, любимыми героями мультиков или подарками внутри.

Чипсы – очень популярный продукт среди детей. Существует огромное количество разновидностей чипсов. Но взрослые твердят: «Употребление чипсов вредно!», «Это опасный продукт!». У ребят возник вопрос: «А почему нельзя?». Дети провели эксперимент и выяснили: почему любимые чипсы опасны, какой вред они наносят нашему организму? Для опыта взяли большой чипс и положили на лист бумажной салфетки. Согнули его пополам, а чипс внутри салфетки раздавили. Удалили кусочки чипса и посмотрели ее на свет. Бумага покрылась жирными пятнами с желтым оттенком. В ходе эксперимента дети пришли к выводу, что чипсы содержат большое количество жира. А желтый цвет обозначает присутствие в продукте красителей. Ежедневное их употребление в больших количествах может нанести непоправимый вред здоровью человека. Нужно есть больше овощей и фруктов, исключить из своего рациона чипсы, сухарики и другие вредные продукты.

Категория: Питание | Просмотров: 248 | Добавил: МБДОУ_163