Говорящие переходы

Воспитанники нашего детского сада, совместно с воспитанниками и педагогами детских садов №182 и № 5, и учениками школы № 61, приняли активное участие в акции «Говорящие переходы» на нерегулируемых пешеходных переходах района города Чебоксары. «Говорящие переходы» — это совместный проект ГИБДД, Центра организации дорожного движения. В данной акции принимают участие и различные социальные и общественные организации. Она направлена на привлечение внимания пешеходов к собственной безопасности на дороге. Предупреждающие надписи наносят на тротуары вблизи школ, детских садов и социально значимых объектов.

Наши юные пешеходы, лично своими руками покрасили предупреждающие надписи для взрослых и детей. Они напоминают о правилах перехода проезжей части дороги: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», а взрослым: «Возьми ребенка за руку». Надписи у пешеходных переходов должны привлечь внимание и заставить горожан задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги!

Категория: Безопасность | Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ_163