Игровая гимнастика

Все дети любят игры. А если они при этом приносят пользу их здоровью, то ценность таких развлечений возрастает многократно. В нашем детском саду мы предоставляем всем желающим дополнительные образовательные услуги, в которых дети занимаются тем, что им нравится и соответствует их потребностям. Так, например, в кружке «Здоровячок» младшие дошкольники, сами того не подозревая, в игровой форме выполняют простые упражнения направленные на развитие гибкости и ловкости. Через игру, малыш тренирует свое тело, поднимает себе настроение.

Игровая гимнастика — это самый легкий способ физического развития ребенка дошкольного возраста, которая стимулирует появление новых двигательных навыков, является профилактикой нарушения осанки, улучшает работу внутренних органов и систем. Заниматься ей можно не только в детском саду, но и дома. Для этого родителям нужно проявить свои творческие способности и обязательно составить ребенку компанию, чтобы сделать такое времяпрепровождение для него не только полезным, но и веселым.

Категория: Кружки | Просмотров: 188 | Добавил: МБДОУ_163