III ГОРОДСКИЕ МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

В городе Чебоксары ведется активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. 1 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 163» г.Чебоксары встретились спортивные команды детских садов № 163, 160, 80, 22 и 1 на III Городских Малых Зимних Олимпийских играх.

Торжественное открытие Малых Зимних Олимпийских игр предоставлено мастеру спорта международного класса, многократному чемпиону России по спортивной ходьбе Фролову Кириллу и Скоросуевой Варваре Сергеевне кандидату в мастера спорта по лыжным гонкам. Они поздравили юных спортсменов с их первыми Олимпийскими играми и выразили надежду, что эти игры станут стартовыми в их спортивной жизни.

С азартом соревновались ребята по пяти видам спорта: хоккей, слалом, скиатлон, биатлон и кёрлинг. Разгорелись нешуточные бои - всё, как на настоящих соревнованиях. Ребята подбадривали друг друга, искренне радуясь своим успехам и достижениям соперников. Каждая команда стремилась предельно выложиться и показать свой лучший результат.

Судьи, оценивая подготовку юных спортсменов к олимпийским играм, отметили, что сегодня нет проигравших, а есть лучшие из лучших. Каждую команду наградили кубком, медалями, грамотой и призами. Надеемся, что в ближайшем будущем кто-то из наших воспитанников будет представлять свой родной город на Олимпийских играх.