Языковое развитие

Некоторые родители задаются вопросом: нужен ли дошкольнику английский или любой другой иностранный язык? Вообще есть ли польза от занятий иностранным языком до школы? Конечно, отвечая на эти вопросы, необходимо учитывать индивидуальность каждого малыша, его интересы и желания. Тем не менее именно дошкольный возраст считается благоприятным периодом для языкового развития. В этом возрасте каналы восприятия настроены лучше всего, поэтому ребенок способен легко запомнить слова и понять, что ему говорят. У воспитанников нашего детского сада есть возможность изучать английский язык благодаря дополнительному образованию. В игровой форме дети знакомятся с азами языка, с культурой и жизнью носителей английского языка. Стоит отметить, что ребята занимаются достаточно увлеченно. Они открыты для усваивания информации не потому, что так надо, а потому что им интересно. И даже если малыш не всегда может продемонстрировать свои результаты, изучение иностранного языка в дошкольном возрасте дает огромный плюс. Практика показывает, что, погружаясь в другую языковую среду, при этом играя и развлекаясь, как это делают наши воспитанники, ребенку будет намного легче воспринимать и продолжать учить иностранный язык в школе, нежели тем детям, которые не встречались с ним до этого.

Категория: Кружки | Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ_163