Коробка с лекарствами не для игры

В каждом доме есть различные лекарственные препараты. Они приходят на помощь во время серьезных болезней и при несчастных случаях. Но многие забывают, что все эти препараты также несут в себе огромную опасность для детей. Родители должны помнить о правилах безопасности, ограждать малышей от подобных случаев и с раннего возраста проводить беседы с детьми для профилактики лекарственных отравлений.

Родители наших воспитанников провели со своими детьми профилактические беседы на тему " Коробка с лекарством не для игры". В результате бесед дети усвоили, что домашняя аптечка необходима любой семье для оказания первой медицинской помощи, но детям строго настрого запрещается брать из нее какие - либо лекарства и препараты без разрешения и присмотра взрослых.

Категория: Безопасность | Просмотров: 236 | Добавил: МБДОУ_163