Кто такой незнакомец?

С раннего детства ребёнка необходимо обучать правилам безопасного поведения. Многие дети наивны и легко идут на контакт с незнакомыми людьми. Нередки случаи, когда опасные люди без какой-либо преграды уводят детей с детских площадок. Задача взрослых - предотвратить беду и защитить ребёнка. А для этого необходимо периодически напоминать ребёнку о рисках, связанных с незнакомыми людьми. Важно, чтобы он понял и адекватно применял полученные знания в жизни. Необходимо объяснить, что когда близкий человек рядом, ребёнок в безопасности. Если он один - разговаривать и тем более уходить с кем-то небезопасно. В ходе беседы воспитатель напомнила детям кто такой “незнакомец” и кто такой “родственник”. В первую очередь ребенок должен уяснить, что в категорию «незнакомцы» входят абсолютно все, кроме членов семьи. Даже, если это ребенок, пусть даже знакомый в лицо, ни в коем случае нельзя уходить из поля зрения близкого человека, рассказывать о своей семье, о домашнем адресе или брать угощение без разрешения мамы или папы.

Категория: Безопасность | Просмотров: 361 | Добавил: МБДОУ_163