Микробик в детском саду

Однажды… в соседней Вселенной появились необычные существа, и случилось так, что они попали на нашу Землю. Звали их ВИРУСЫ и МИКРОРБЫ. Они были гадкие и вредные, доставляли людям боль и слабость. Но медицина нашла выход из этой ситуации. Врачи совместно с учеными в лаборатории разработали защитные средства для жителей Земли. Услышав об угрозе здоровью, наши дети тоже решили защитить себя от вредных и опасных вирусов. Они знают, что нужно тщательно мыть руки, обрабатывать их антисептическими средствами, защищать свои дыхательные органы маской. Наши смелые ребята прогнали вирусы прочь! И вышли из опасной ситуации победителями.

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт» было проведено оздоровительное мероприятие «Микробик в детском саду». Наш детский сад заботится о здоровье детей. По желанию проводится вакцинация от гриппа. Руководство обеспечивает антисептическими средствами, в каждом помещении установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Регулярно проводится дезинфекция, проветривание, кварцевание и влажная уборка. Соблюдается масочный режим. С ребятами проводятся поучительные беседы, различные эксперименты и игры на тему здоровья.

Категория: Безопасность | Просмотров: 210 | Добавил: МБДОУ_163