Мир науки глазами детей

В современном мире мы как никогда остро понимаем, насколько необходима для жизни человека наука. Мы привыкли пользоваться домашней техникой, мы не представляем себе жизни без интернета, телефонов, смартфонов. Мы верим, что ученым подвластны те трудности, которые иногда возникают перед человечеством и они обязательно что-нибудь придумают, чтобы человек жил в безопасности. Каждый год мы слышим о новых открытиях, новых изобретениях, новых победах наших ученых. Все больше и больше молодых людей интересуют научные проекты, разработки, все больше и больше детей хотят связать свою жизнь с наукой. И наша задача помочь им в этом. Как известно, Указом Президента Российской Федерации 2021 год в России был объявлен Годом науки и технологий. В рамках данного Указа и празднования «Дня российской науки» во всех образовательных учреждениях города стартовал фестиваль «Неделя научных открытий». «Мир науки глазами детей» - так называется выставка рисунков, которая продолжает череду мероприятий, посвященных науке. Выставка получилась занимательной и интересной, ведь на ней были представлены работы как самых маленьких ребят, так и будущих школьников. Любопытно посмотреть как видят дети современный мир, будущий мир, как они по-своему смотрят на научные открытия.

Категория: год науки | Просмотров: 209 | Добавил: МБДОУ_163