НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ

Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми - задача каждого родителя и дошкольного учреждения. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых, шумных праздников, досугов и развлечений, соревнований и подвижных игр.

В детских садах города Чебоксары активно ведутся работы по формированию у дошкольников основ здорового образа жизни и пропаганде занятий спортом. В рамках реализации городского проекта «Я выбираю спорт!» в МБДОУ «Детский сад №163» г. Чебоксары состоялось развлечение «Наше здоровье в наших руках», в котором приняли участие детские сады № 163, 182 и 183.

В этот раз в гости к ребятам пожаловал Микроб и хотел разрушить страну спорта и здоровья, но ребята, вспомнили правила здорового образа жизни, и Микроб исчез. Затем ребята соревновались в эстафетах («Веселый поезд», «Прыгуны», «Силачи», «Чья команда быстрее»), где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Улыбки, веселый и задорный смех, чувство радости и удовольствия - вот результат проведенного праздника.

Категория: Лето | Просмотров: 338 | Добавил: МБДОУ_163