Наука открывает тайны

Невозможно представить жизнь человека 21 века без технологий. Наука не стоит на месте и человеком будет изобретено ещё больше. А наши воспитанники, будущие учёные, вместе с профессором Чудаковым отправились в научную квест-игру, с целью совершить новые открытия и узнать много нового. Использование новых технологий в образовательном процессе безусловно влияет на формирование положительной мотивации к дальнейшему обучению. Главное - не просто передать какие-либо знания, а развить у детей познавательный интерес.

Как известно, дети - это прирождённые исследователи, активно собирающие информацию о своём окружении. Сегодня они попытались понять устройство мира с помощью увлекательной квест-игры. Ребята побывали на трёх станциях вместе с профессором. Где они узнали, что такое сила трения и сила притяжения. Моделировали дом будущего и конструировали необычные футуристические постройки. Это был незабываемый день для ребят. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Дети с нетерпением будут ждать новых встреч с профессором Чудаковым.

Категория: год науки | Просмотров: 208 | Добавил: МБДОУ_163