Творческая галактика

Наши дети очень любят праздник «День космонавтики». Космос манит всех нас своей загадочной красотой, неизученными галактиками, планетами. Человечество с давних времён хочет разгадать и понять, что же такое космос? И нам, россиянам, особенно приятно, что первым в космос полетел наш соотечественник Юрий Гагарин.

В рамках «Космического квеста» ребята организовали выставку «Творческая галактика». Дети совместно с родителями приготовили рисунки, поделки, аппликации, макеты для выставки. В своих работах они изобразили звёзды, планеты, кометы, космические корабли и детские фантазии о космосе. Работы выполнены акварелью, гуашью, цветными карандашами и другими художественными выразительными средствами. Выставка получилась яркой и красочной. Каждая работа отличается своей индивидуальностью и неповторимостью. Посетители выставки, воспитанники ДОУ смогли не только посмотреть, но и потрогать руками поделки и оценить их.