Урок безопасности в сети Интернет

Интернет – это безграничный мир информации. Здесь можно найти много интересного и полезного. Он становится всё более актуальным в связи с массовым приходом в интернет новых пользователей. Как показывает статистика, дети начинают проявлять интерес к интернету в возрасте 3-4 лет, а пользоваться им в среднем с 5 лет. И это не удивительно! Ведь в сети можно найти много образовательных ресурсов даже для дошкольников. Но несмотря на все видимые плюсы интернета, мы должны понимать, что интернет-посиделки могут стать причиной ухудшения здоровья, а именно ухудшение зрения и осанки, некачественная, негативная информация может нанести вред психическому и физическому здоровью детей. Поэтому мы должны обучать детей безопасному поведению в интернете. Педагоги познакомили детей с понятием «интернет», рассказали о правилах пребывания в сети. Ребята запомнили, что гаджетами можно пользоваться только с разрешения родителей и под их контролем. В заключении беседы дети посмотрели мультфильмы «Фиксики и Интернет», «Смешарики. Азбука безопасности».

Категория: Безопасность | Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ_163