фотоМатематика окружает нас. Без нее строитель не построит дом, продавец не сосчитает товар, ученый не откроет новый закон, а доктор не рассчитает рецепт для пациента. Более того, в наше время цифровых технологий знание математики особенно актуально. Очень важно изучать математику в дошкольном возрасте, так как именно в этом возрасте закладываются качества, которые пригодятся ребенку в будущем, чтобы достичь своих целей: любознательность, умение рассуждать и искать необходимое решение, смекалка и сообразительность.

Категория: Кружки | Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

фотоИнтернет – это безграничный мир информации. Здесь можно найти много интересного и полезного. Он становится всё более актуальным в связи с массовым приходом в интернет новых пользователей. Как показывает статистика, дети начинают проявлять интерес к интернету в возрасте 3-4 лет, а пользоваться им в среднем с 5 лет. И это не удивительно! Ведь в сети можно найти много образовательных ресурсов даже для дошкольников. Но несмотря на все видимые плюсы интернета, мы должны понимать, что интернет-посиделки могут стать причиной ухудшения здоровья, а именно ухудшение зрения и осанки, некачественная, негативная информация может нанести вред психическому и физическому здоровью детей.

Категория: Безопасность | Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)