Веселые ладошки

Детский сад - это первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребёнка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. В условиях дополнительного образования дети могут развивать свой творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу и получить возможность полноценной организации своего свободного времени.

В нашем детском саду также реализуются программы дополнительного образования. Например, для ребят средней группы действует кружок “Весёлые ладошки”. Ребята знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, их особенностями, многообразием материалов, используемых в рисовании, учатся на основе полученных знаний создавать свои рисунки. В рамках кружковых занятий дети выражают в рисунках свои мысли, чувства переживания, настроение. Ребята не изучают, а осваивают приёмы и средства рисования нетрадиционными методами. Реализуя свои задумки на бумаге, ребёнок чувствует свободу, становится увереннее.

Категория: Кружки | Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ_163