Веселый бутерброд

Бутерброды являются самой популярной едой на завтрак. Потому что они очень вкусные и практичные. Ведь их можно есть не только дома, но и в дороге и даже во время пикника. В детском саду на завтрак тоже дают бутерброды с маслом. И сегодня в старшей группе «Парус» педагоги решили провести «День веселых бутербродов». Целью проведения такого дня является привлечение внимания детей на различные способы приготовления бутербродов через освоение простейших способов творческого экспериментирования с продуктами. И конечно же развить самостоятельность в приготовлении бутербродов.

Воспитатели группы рассказали и показали детям как из небольшого набора продуктов можно приготовить несколько видов бутербродов, которые могут стать настоящим произведением искусства, а поедание «Веселого завтрака» может превратиться в забавную, необычную игру. Дети с огромным интересом были вовлечены в процесс приготовления бутербродов и получили массу удовольствия от полученного результата.

$IMAGE3$ $IMAGE4$

Категория: Питание | Просмотров: 387 | Добавил: МБДОУ_163