Весна в городе

В рамках тематической недели «Весна пришла» на дополнительных занятиях «Речецветик» учителем-логопедом был проведен ряд мероприятий, в ходе которых дети не только расширили знания о характерных признаках весны, но и закрепили названия перелетных птиц, вспомнили названия весенних месяцев, установили связи между объектами живой и неживой природы, составляли описательные рассказы о весне. Завершили тематическую неделю выполнением коллективной работы «Весна в городе». Создание картины очень заинтересовало детей. Казалось бы, какая простая деятельность - коллективная аппликация, но сколько педагогических задач может она решить: умение вырезать, развитие мелкой моторики и глазомера, воспитание художественного вкуса. Коллективная работа сплотила детей, у них появились совместные интересы, возникли новые идеи, которые дети обсуждали между собой, тем самым развивая коммуникативные навыки.

Категория: Кружки | Просмотров: 154 | Добавил: МБДОУ_163