фотоНесмотря на теплую зиму и раннюю весну, в некоторых местах все еще существует опасность весеннего льда. Да и никогда не будет лишним напомнить детям и родителям важные правила безопасности, тем более вблизи водоемов. Ежегодно в сводках новостей мы слышим о трагических случаях пренебрежения этими правилами. Поэтому мы еще раз напоминаем особенно взрослым о том, что весенний лед весьма опасен! Необходимо быть крайне аккуратными и благоразумными, не выпускать детей из виду во время прогулок возле водоемов, не проверять лед на прочность и уж тем более не стоит выходить на лед ради хорошего улова.

Категория: Безопасность | Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

фотоСовсем недавно в социальных сетях облетело видео, где малыш, гуляя с мамой, неожиданно провалился в люк. Благодаря незамедлительной реакции взрослых эта ситуация закончилась благополучно. Однако сколько сообщений поступает ежедневно по всей стране о том, что кто-то угодил в шахту из-за чьей-то невнимательности или халатности. Чаще всего в беду попадают дети, которые не знают об опасностях люков. Они окружают нас везде: на детских площадках, во дворах, в парках, на стадионах. Поэтому взрослым просто необходимо разговаривать и объяснять малышам в понятной и доступной форме о том, что, казалось бы, на первый взгляд чугунный «безопасный» люк, может стать причиной страшной трагедии.

Категория: Безопасность | Просмотров: 226 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

фотоХолодное время года – это пора, когда люди очень часто болеют. Такие болезни, как грипп и ОРВИ ежегодно поражают большое количество взрослых и детей. Они очень заразны, так как передаются воздушно-капельным путем при кашле или чихании. Кроме того, вирус этих болезней может передаваться и через различные поверхности, например, посуда, полотенца, игрушки и другие предметы обихода. Поэтому очень важно выполнять общие меры защиты своего здоровья от простудных заболеваний. Ребята решили узнать, что для этого нужно делать. Рекомендуется регулярно и тщательно мыть руки с мылом, соблюдать режим дня, избегать переохлаждений.

Категория: Безопасность | Просмотров: 272 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6