Маленькие гении

Математика окружает нас. Без нее строитель не построит дом, продавец не сосчитает товар, ученый не откроет новый закон, а доктор не рассчитает рецепт для пациента. Более того, в наше время цифровых технологий знание математики особенно актуально. Очень важно изучать математику в дошкольном возрасте, так как именно в этом возрасте закладываются качества, которые пригодятся ребенку в будущем, чтобы достичь своих целей: любознательность, умение рассуждать и искать необходимое решение, смекалка и сообразительность.

Изучая царство чисел, не стоит не ограничиваться одной областью, ведь известно, что математику можно найти в любой сфере нашей жизни. Ребята, посещающие кружок «Маленькие гении» расширяют свои знания в математике через ознакомление с окружающей средой, художественной литературой, через творческую и игровую деятельность. Например, чтобы закрепить свои знания о числах, ребята решают занимательные задачи и упражнения, повторяют времена года и части суток. Многообразие способов изучения математики позволяет превращать обучение детей в увлекательные занятия, которые всесторонне развивают ребенка.

Категория: Кружки | Просмотров: 174 | Добавил: МБДОУ_163