Показано материалов: 1-4

Значимость музыкального воспитания в детском саду трудно переоценить. Оно является одним из основных компонентов эстетического воспитания дошкольников. С самого раннего возраста дети очень чутко и эмоционально реагируют на музыку. Она является важнейшим элементом психологического комфорта. Кроме того, занятия музыкой позволяют раскрыть творческие способности детей, развить артистизм и воображение.
Музыкальная шкатулка | Просмотров: 1663 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Музыкотерапия - метод психотерапии, основанный на эмоциональном восприятии музыки. В зависимости от мелодии, ее ритмической основы и исполнения музыка может оказывать самые разнообразные эффекты - от индивидуального ощущения внутренней гармонии и духовного очищения до неуправляемого агрессивного поведения больших человеческих масс. Ее можно использовать для влияния на самочувствие человека.
Корни возникновения музыкотерапии как метода лечения уходят в глубокую древность и непосредственно связаны с историей народной медицины.
Музыкальная шкатулка | Просмотров: 1998 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Многие родители, провожая своего ребенка в первый класс, часто задаются вопросом - есть ли смысл направить его еще и в музыкальную школу? Конечно, сразу возникают сомнения: есть ли у моего мальчика (девочки) слух, способности, а если и будет учиться, не бросит ли занятия на пол пути, не помешает ли музыка основной учебе?
Я постараюсь, как можно более полно ответить на эти, и многие другие вопросы, волнующие почти всех пап и мам в этот не простой период.
Музыкальная шкатулка | Просмотров: 1164 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКАЛЬНОСТЬ?

Глинка, Чайковский, Моцарт, Бетховен... Знаменитые,  известные каждому имена. Кто избрал им путь гениев? Кто определил славу музыкантов-композиторов? Природа? Родители? Педагоги? Может быть, профессиональные качества передаются с генами? Может быть, сын ученого, повзрослев, станет ученым, а сын писателя — писателем? Можно нередко слышать: «Должно быть, мой ребенок пошел в отца, у него совсем нет музыкального слуха»! Достаточно распространенная формула определения причины отсутствия способностей сына или дочери.

Музыкальная шкатулка | Просмотров: 664 | Author: Рымбаева Валентина Андреевна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)