Показано материалов: 1-2

Одним из нередко встречающихся отклонений в физическом развитии в период дошкольного возраста являются дефекты осанки. Их предупреждение — задача не только педиатров и педагогов, но и родителей, имея в виду то обстоятельство, что предпосылки к развитию этих нарушений возникают уже на 1—2-м годах жизни, когда большинство детей воспитываются в условиях семьи.
   Правильная осанка ребенка определяется по следующим признакам: голова и туловище держатся прямо, грудная клетка слегка выступает вперед, а плечи отведены назад, в области поясницы есть изгиб вперед, ноги прямые.
Здоровячок | Просмотров: 1012 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Плоскостопие представляет собой уплощение стопы и бывает продольным и поперечным. Поставить диагноз "Плоскостопие" у детей старше 7 лет несложно, так как именно к этому возрасту происходит формирование всех сводов стопы.
Здоровячок | Просмотров: 1627 | Author: Ефимова Светлана Борисовна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)