Показано материалов: 1-3

«А зачем? – считают многие родители. – Мы его кормим, одеваем, игрушки покупаем. Зачем ему деньги?».
     Такая постановка вопроса совершенно неправильная. Ваш ребенок живет не в пустыне. Как только он начнет ходить в школу, он тут же столкнётся с миром денег: то ему захочется купить булочку в школьной столовой, то что-нибудь приобрести на экскурсии. Так что выделять своему чаде какие-то средства на карманные расходы вам рано или поздно придется. Так что правильнее задаться другими вопросами, с какого возраста давать ребенку деньги, какую сумму? И самое главное - за что–то или просто так?
Психология от А до Я | Просмотров: 630 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

МЫ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ

Давайте посмотрим на ситуацию по-другому. Вот вы, например, в детстве любили выступать, стишки рассказывать, да? Почему, что именно Вам нравилось? Вас хвалили, вам нравилось себя показывать, обращать на себя внимание. Как активный ребенок Вы любили шум-гам, веселую атмосферу праздника, которая создается в таких случаях.
Но не забывайте, что у разных деток, как и у взрослых, разный темперамент.
Психология от А до Я | Просмотров: 2512 | Author: Смиренская Анастасия Николаевна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Типичная ситуация: мама гуляет с ребёнком на детской площадке, где происходит одно и то же. Всем нужна именно эта машина или совочек. Если не дали или отняли - рёв. Мама начинает ругать своего ребёнка, говорит: "Ты плохой, жадный, с тобой играть не будут". И нам становится жаль этого маленького "жадину". Бывает и такое, когда ваш ребенок не хочет делиться игрушкой...И тоже становится не удобно. И тут многие задают вопрос: "Как правильно вести себя в таких ситуациях, чтобы никого не обидеть?"
Психология от А до Я | Просмотров: 587 | Author: Смиренская Анастасия Николаевна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)