С глубокой древности люди мечтали летать, как птицы. И на чем только не отправлялись в небеса герои сказок. Аладдин на ковре-самолете, баба Яга в ступе, гуси-лебеди несли на своих крыльях Иванушку. Прошли годы, и люди сумели покорить воздушное пространство Земли. Сначала они поднимались в небо на воздушных шарах, позже на самолетах и вертолетах. Но люди мечтали и о космическом пространстве.
Категория: Лето | Просмотров: 363 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Чувашской Республики в МБДОУ «Детский сад № 163» г. Чебоксары прошло развлечение «Игры Батыра». На этом празднике ребятам была предоставлена возможность продемонстрировать свои двигательные умения и физические качества, стремление к победе и сплоченность. Участвуя в различных играх «Лошадки», «Перепелка», «Луна и солнце», «Богатыри», ребята проявили сплоченность, взаимовыручку. В итоге победила дружба.
Категория: Лето | Просмотров: 503 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Акатуй - чувашский национальный праздник. Праздник труда и земли - дословно «свадьба Земли». В этот день принято водить хороводы, славя матушку Землю, проводить соревнования в силе, ловкости, веселится и танцевать. Сегодня мы с ребятами старшей группы провели этот замечательный праздник на спортивной площадке нашего детского сада. Нарядились в национальные костюмы, вспомнили наши любимые хороводы ( «Мулкач ларать…», «Печчек путене»), мальчики соревновались в перетягивании каната,
Категория: Лето | Просмотров: 375 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. 12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. Это день, когда каждый из нас может ощутить гордость за свою страну, узнать больше об истории и традициях своего государства, это возможность сплотиться со своим народом. В преддверии самого важного и значимого праздника в нашей стране, во всех возрастных группах детского сада были проведены познавательные беседы и мероприятия «Наша Родина
Категория: Лето | Просмотров: 475 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошел спортивное мероприятие «Юные патриоты России». Соревнования приняли участие ребята средних групп: моряки и пограничники. Инструктор по физической культуре Марина Альбертовна подготовила для ребят сложные задания, но наши ребята преодолели все препятствия, а так же участвовали в играх-эстафетах. Праздник получился веселым, все получили массу положительных эмоций.
Категория: Лето | Просмотров: 454 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования дня России, в музыкальном зале нашего детского сада прошел фестиваль «Я люблю Россию!». Ребята старшей группы читали стихи в честь нашей необъятной Родины, воспевающие ее просторы, красоту… В исполнении ребят прозвучали душевные песни о Матушке-России. Вспомнили и историю России: как водили на Руси хороводы ( хоровод «Во поле береза стояла..»), сыграли на исконно русском инструменте – гармошке (танец мальчиков «Гармонист Тимошка»), ну и, конечно,
Категория: Лето | Просмотров: 408 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня – Международный день защиты детей. Это праздник, который отмечают с большим размахом каждый год в нашем детском саду. И пусть в этом году немножко «подкачала» погода, праздник удался на славу. В этот день ребят встречал празднично украшенный детский сад: шары украшали группы, лестничные пролеты, веранды и, конечно же, музыкальный зал, где проходил главный праздник детства. Праздник начался с грандиозного (по меркам детского сада) флешмоба, в котором участвовали дети, педагоги, родители.
Категория: Лето | Просмотров: 658 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5