-А что такое человек без меня? – рассуждал микрофон. - Никто не может обойтись без меня: ни певица, ни комментатор, ни космонавт! Это я, микрофон, разношу их голоса по планете, это передо мной все волнуются и дрожат! А поволноваться и подрожать перед микрофоном сегодня действительно пришлось девочкам из вокально-хоровой студии «До-ре-ми» нашего детского сада. Сегодня мы знакомились с этим удивительным устройством. Узнали для чего он нужен, кто его придумал, как он менялся с годами и
Категория: Лето | Просмотров: 256 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

День России – это главный государственный праздник нашей страны, который символизирует собой национальное единство всех, кто считает Российскую Федерацию своей страной, и кому не безразлично, в каких условиях будут расти и жить их дети. В преддверии празднования Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. В частности для детей старшего дошкольного возраста прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Наша Родина – Россия!".
Категория: Лето | Просмотров: 337 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках реализации муниципального проекта «Я люблю спорт» в детском саду № 182 прошла квест-игра «В поисках солнца» среди воспитанников детских садов №163, №182, №183, №204. Во время прохождения испытаний дети проявили ловкость, находчивость, применили в игровой ситуации полученные знания, а также умение работать по инструкции. Активно участвовали в эстафетах «Пройди, не урони», «Переправа», «Туннель с мячом». Мероприятие прошло
Категория: Лето | Просмотров: 349 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня защиты детей, в нашем детском саду прошел спортивный семейный праздник, в котором участвовали мамы и дети младших групп. Праздник прошел весело и задорно, все получили массу позитивных эмоций. Дети старшего возраста устроили праздничный танцевальный флешмоб «Детство - это я и ты». Ребята исполнили любимые танцевальные композиции. Море улыбок, воздушные шары, праздничное угощенье... А завершилось мероприятие всеми любимой праздничной детской
Категория: Лето | Просмотров: 330 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

На сказках Корнея Ивановича Чуковского выросло не одно поколение детей. Его произведения можно читать с самого раннего детства. Сказки Чуковского учат доброте, взаимопомощи, учат сопереживать и сочувствовать. Дети обожают Муху Цокотуху, умываются под Мойдодыра. Родители очень любят читать его сказки, а дети быстро запоминают их наизусть. Зверята из группы «Почемучки» заболели ветрянкой, ангиной, скарлатиной! Они плакали и звали на помощь! Воспитателю Ольге Сергеевне пришлось позвать на помощь Доктора
Категория: Лето | Просмотров: 371 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Летние цветы разнообразны по форме, цвету, одни отцветают, другие расцветают – непрерывный конвейер красоты и ароматов. Сирень, пионы, гладиолусы, орхидеи, герберы, ромашки, полевые цветы – это неполный список известных и любимых цветов. Какими бы они ни были, маленькими или большими, яркими или не очень, но они всегда радуют нас своей красотой. Цветы растут везде: в лесах и на лугах, в парках и скверах, в садах и в нашем детском саду. И всегда они радуют наше сердце.
Категория: Лето | Просмотров: 359 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Лето – это самый благоприятный период для укрепления физического и психического здоровья и развития детей. Наш детский сад стремится, в полной мере использовать благоприятные условия летнего времени. Планируя летне-оздоровительную работу, мы стараемся разнообразить двигательную активность ребят. Именно поэтому в летний период проводятся как можно больше веселых досугов, праздников, развлечений и соревнований.
Категория: Лето | Просмотров: 391 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Уже более двадцати лет наша страна 22 августа отмечает День государственного флага России. И это отличный повод рассказать детям об одном из главных символов нашей страны, о его смысле и значении. И хотя сам праздник - День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Наши воспитанники, как и многие дошколята нашей страны, так же приняли участие в тематических
Категория: Лето | Просмотров: 457 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

В преддверии дня рождения нашего любимого города Чебоксары состоялся праздничный флешмоб, который собрал больше трех тысяч участников. Воспитанники всех чебоксарских детских садов признались в любви родному городу, изобразив живую надпись «Я люблю Че». Наши воспитанники и педагоги также приняли участие в данном мероприятии. С днем рождения, Чебоксары!

Категория: Лето | Просмотров: 355 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Яркие порхающие бабочки мало кого могут оставить равнодушными. Бабочки - одни из самых красивых насекомых, они похожи на живые цветы из-за причудливой и яркой окраски их крыльев. Как только летнее солнышко согревает все вокруг, и распускаются цветы, бабочки начинают порхать с цветка на цветок, напоминая нам добрых эльфов из сказок. Ребята группы «Звездочки» с интересом наблюдают за жизнью «живых цветов».
Категория: Лето | Просмотров: 336 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »