В настоящее время одной из приоритетных задач дошкольного образования является сохранение и укрепление здоровья детей в процессе воспитания и обучения. В рамках реализации муниципального проекта «Я выбираю спорт!» на протяжении трех месяцев команды детских садов №163, 182 и 183 встречались на спортивных площадках. Сегодня состоялась завершающая встреча этого лета – фестиваль «Игры нашего двора».
Категория: Лето | Просмотров: 374 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

В Чебоксарах большое внимание уделяется всестороннему развитию ребенка, том числе и физическим навыкам. В столице нашей республики реализуется проект «Я выбираю спорт» и спортивная площадка детского сада №163 вновь принимает гостей – ребят из детских садов №183, 182 и 163. Эта встреча началась с танцевального флешмоба «Мы будущее нашего города». Ребята под ритмичную музыку выполняли танцевальные движения, а затем
Категория: Лето | Просмотров: 303 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

«В стране дорожных знаков!» - так называлось развлечение по правилам дорожного движения, проходившее на базе автодрома детского сада №130. В мероприятии принимали участие воспитанники детских садов №163 и №22. Ребят встречал инспектор ДПС. Загадки, викторины, вопросы по теме – это была лишь разминка. Ребятам пришлось побыть в роли водителя автомобиля, попробовать объехать препятствия на виртуальном автобусе, ну и, конечно, прокатить машинку по заданному маршруту. Эмоции
Категория: Лето | Просмотров: 363 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Всем известно, что дети по своей природе исследователи. Они с неподдельным интересом смотрят на окружающий мир, с радостью и удовольствием открывая для себя новые знания, впечатления. Им интересно все! И наша задача поддержать это стремление ребенка к экспериментированию и постараться создать условия для исследовательской деятельности. Значительно расширить кругозор ребенка и развить в нем чувство ответственности могут помочь
Категория: Лето | Просмотров: 303 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми - задача каждого родителя и дошкольного учреждения. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых, шумных праздников, досугов и развлечений, соревнований и подвижных игр. В детских садах города Чебоксары активно ведутся работы по формированию у дошкольников основ здорового образа жизни и пропаганде занятий спортом.
Категория: Лето | Просмотров: 336 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. 8 августа воспитанники и родители детских садов № 163 и 204 встретились на спортивном мероприятии «Я выбираю спорт!», приуроченный ко дню физкультурника. Участников соревнования приветствовала заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Романова Е.В., пожелав заряд бодрости и энергии.
Категория: Лето | Просмотров: 396 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. В рамках реализации муниципального проекта «Я выбираю спорт» на базе МБДОУ «Детский сад №163» г. Чебоксары прошел турнир «Страна спорта и здоровья», где встретились команды детских садов №163, №182, №183 и 204.
Категория: Лето | Просмотров: 273 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Детский сад – новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие – соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать. Что же теперь делать нам, взрослым? Как найти подход к скорейшей адаптации к ДОУ.
Категория: Лето | Просмотров: 304 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Летом дети все свободное время проводят на свежем воздухе. И музыкальные занятия, и развлечения также ориентированы на улицу. Сегодня развлечение проводилось для самых маленьких воспитанников детского сада – для детей ясельной группы. Ни для кого не секрет, что больше всего на свете дети любят – конфеты. И сегодня к малышам пришла Карамельная Фея - вся в карамельном платье, а сама похожа на огромный сладкий торт. И обращалась она к малышам не иначе как детки-конфетки. Фея исполнила с
Категория: Лето | Просмотров: 416 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. В рамках реализации проекта «Я выбираю спорт» прошло спортивное мероприятие «Юные спасатели», среди детских садов 163, 182, 183 и 204. Ребята участвовали в эстафетах «Потуши пожар», «Спасение животных», «Позвони в МЧС». Все команды справились с заданием и проявили свои самые лучшие