Сегодня наши воспитанники отправились в «Спортивно-космическое путешествие» вместе с инструктором по физической культуре Васильевой М.А. Перед полетом Марина Альбертовна провела ритмическую зарядку «Самолет». Пройдя полную подготовку, ребята совершили виртуальный полет на парашюте, поиграли в интересные подвижные игры –соревнования: «Передай другому», «Космический беспорядок», «Прогулка по Марсу», а также разучили новую считалку «На Луне жил звездочет».
Категория: Лето | Просмотров: 287 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

Ах, как красиво летом на улице! Кругом цветут прекрасные цветы: красные, желтые, синие, голубые… А вокруг стоит такой аромат - не описать словами. И сегодня к детям старшей группы пришла на праздник Фея цветов. А развлечение так и называлось «Цветочная поляна». На летней площадке детского сада закружились в танце девочки-ромашки, незабудки, васильки, наполняя природу яркими красками и волшебной музыкой. А мальчики, взяв в руки цветочные букеты, завели хоровод цветов. На празднике царила атмосфера
Категория: Лето | Просмотров: 298 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

На базе спортивной площадки МБДОУ «Детский сад № 183» прошел «Веселый праздник мяча», в котором приняли участие команды детского сада № 163, 182 и 183, с целью умения выполнять игровые действия с мячом в команде, укрепления здоровья, а также развития ловкости и координации движений. Инструкторы по физической культуре приготовили для ребят задания, с которыми ребята отлично справились. Поиграли с ними в веселые подвижные и спортивные
Категория: Лето | Просмотров: 273 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

Лето – бесценное время для развития детей. Именно в тёплое время года ребята больше времени проводят на свежем воздухе, где можно играть в разные игры. Особенно важно летом использовать прогулку для создания у детей хорошего настроения, чувства удовлетворенности, бодрости, ведь в этом скрывается главный залог здоровья, хорошего отдыха и полноценности развития ребенка! Для ребят младшей группы был проведен досуг «Скок-скок-поскок», в ходе которого ребята играли в подвижные игры с мячом.
Категория: Лето | Просмотров: 352 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада уделяют большое внимание работе с детьми по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах. Инструктор по физической культуре Васильева М.А. провела спортивное развлечение по ПДД «Красный, желтый и зеленый», участниками которого были дети среднего дошкольного возраста. Ребята узнали, что улица делится на проезжую часть и тротуар, а люди на пешеходов и водителей. Закрепили представления детей о назначении светофора, о его сигналах и усвоили знания о правилах поведения на дороге.
Категория: Лето | Просмотров: 291 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Лето – это самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, песком. А особенно всем ребятам нравится играть с водой. Эксперименты с водой позволяют им познакомиться с важнейшими свойствами воды. Знания малышей расширяются, систематизируются, формируется словарный запас, умение четко выражать свои мысли и действия. Дети становятся более наблюдательными, приобретают математические навыки, сравнивая и изучая предметы во время экспериментов.
Категория: Лето | Просмотров: 330 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Здоровье - самая большая ценность каждого человека. В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка и воспитанию здорового образа жизни. Заниматься физкультурой – полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. В нашем детском саду было проведено спортивное развлечение для старшей группы под названием «Веселая физкультура», где ребята узнали о пользе физических нагрузок. На данном мероприятии мальчишки продемонстрировали силовой комплекс, а девочки показали
Категория: Лето | Просмотров: 309 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Летняя пора – одно из самых полезных времяпровождений, ведь это время игр и веселья. Игры на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья ребенка, а также позитивному настроению. Так ребята из детских садов N 163, 182, 183 решили встретиться на спортивной площадке детского сада N 183 и отправиться в "Путешествие в страну Играндия".
Категория: Лето | Просмотров: 253 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Народные подвижные игры являются эффективным средством педагогики. В них ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, а также представ¬ление о смелости, мужестве, желание обладать силой и ловкостью, выносливостью и быстротой, проявляя при этом смекалку, выдержку, творческую выдумку, волю и стремление к победе.
Категория: Лето | Просмотров: 354 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Дружба – это важный аспект в жизни ребенка, здесь на границе собственного «Я» происходит самое интересное. Часто те положительные переживания, которые мы получили в детских отношениях, составляют основу нашей способности противостоять жизненным трудностям. Чтобы дружба возникла, необходимо, чтобы у ребенка была возможность свободно играть со сверстниками. Однако дружба между детьми происходит по правилам, которые устанавливают они сами. Взрослые могут повлиять на них лишь
Категория: Лето | Просмотров: 344 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »