| Среда, 18.07.2018, 13:21 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 3 » ОСТОРОЖНО, КУСТЫ!
ОСТОРОЖНО, КУСТЫ!

Наступила весна - пора пробуждения природы. Весной резко возрастает вероятность травм, детей очень притягивают места и предметы опасные для здоровья. Познавая окружающий мир, ребёнок, сам того не зная, может столкнуться с большим количеством опасностей, которые могут его подстерегать на каждом шагу. К таким опасностям относятся и кусты, которые могут травмировать ребёнка, повредить кожные покровы. Воспитатель средней группы Елена Васильевна во время прогулки провела беседу с детьми об опасностях, которые могут случится на улице при неправильном и неосторожном поведении, в частности о неосторожном поведении возле кустов, при взаимодействии с которыми можно получить серьезные травмы. Поэтому следует помнить простые, но действенные правила: не надо лезть в кусты, прятаться в них, прятать туда игрушки, а так же закидывать туда мяч.

Категория: Безопасность | Просмотров: 21 | Добавил: МБДОУ_163