| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 24 » СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ
СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ

В ясный летний день так сложно оставаться дома. Хочется гулять на свежем воздухе, купаться и загорать. Но чрезмерное увлечение солнечными ваннами зачастую приводит к печальным последствиям, особенно с детьми. Кожа ребенка очень нежная и чувствительная, и если не соблюдать правила поведения на солнце, то можно быстро получить солнечный ожог. Достаточно 5-10 минут под открытым солнышком без средств защиты. Солнечный ожог представляет собой повреждение кожи, вызванное избыточным воздействием ультрафиолетового излучения. Чтобы не подвергать риску здоровье и жизнь ребенка, важно позаботиться о безопасности малыша заранее. Воспитатель группы «Парус» Хромова Е. Е. познакомила детей с понятием «ожог», степенями ожога, оказанием первой помощи при ожоге. Повторили правила безопасного пребывания на пляже и на воде. Все эти меры помогут сберечь малыша от ожогов, а нас, взрослых, от беспокойства за его здоровье.

Категория: Безопасность | Просмотров: 20 | Добавил: МБДОУ_163