Страницы: « 1 2

Многие родители, провожая своего ребенка в первый класс, часто задаются вопросом - есть ли смысл направить его еще и в музыкальную школу? Конечно, сразу возникают сомнения: есть ли у моего мальчика (девочки) слух, способности, а если и будет учиться, не бросит ли занятия на пол пути, не помешает ли музыка основной учебе?
Я постараюсь, как можно более полно ответить на эти, и многие другие вопросы, волнующие почти всех пап и мам в этот не простой период.
Музыкальная шкатулка | Просмотров: 1164 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Дифтерия — острое инфекционное заболевание, вызываемое палочкой-аэробом. Дифтерийная палочка выделяет экзотоксин, который и обусловливает характерные симптомы этого заболевания.
    Передается дифтерия от больного ребенка к здоровому воздушно-капельным путем при разговоре, чихании, кашле. Попав на слизистую оболочку зева, носа, глаза и на поврежденную кожу, дифтерийная палочка вызывает заболевание.
    Больной Дифтерией опасен для коллектива детей как в период клинического проявления заболевания, так и долго после выздоровления. У некоторых больных возбудитель дифтерии после выздоровления продолжает находиться в зеве месяцы и даже годы. Таких детей называют бациллоносителями.
Советы доктора Айболита | Просмотров: 2544 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

«А зачем? – считают многие родители. – Мы его кормим, одеваем, игрушки покупаем. Зачем ему деньги?».
     Такая постановка вопроса совершенно неправильная. Ваш ребенок живет не в пустыне. Как только он начнет ходить в школу, он тут же столкнётся с миром денег: то ему захочется купить булочку в школьной столовой, то что-нибудь приобрести на экскурсии. Так что выделять своему чаде какие-то средства на карманные расходы вам рано или поздно придется. Так что правильнее задаться другими вопросами, с какого возраста давать ребенку деньги, какую сумму? И самое главное - за что–то или просто так?
Психология от А до Я | Просмотров: 628 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Для мамы большое счастье когда ребенок сытый. А когда ребенок плохо кушает, для некоторых мам это большая трагедия. Мамы частенько жалуются на своего ребенка, что он плохо кушает.
     Детки все разные и в каждом случае стоит рассматривать причины плохого аппетита индивидуально. Обычно детки маленького возраста хорошо развито чувство голода, и каждый малыш съедает необходимое ему количество пищи для нормального развития и жизнедеятельности.
      Чаще всего причиной плохого аппетита ребенка являются родители. Не нужно паниковать если ребенок выглядит хорошо, он не имеет жалоб на здоровье, но при этом как кажется родителям плохо кушает.
Это интересно | Просмотров: 4557 | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКАЛЬНОСТЬ?

Глинка, Чайковский, Моцарт, Бетховен... Знаменитые,  известные каждому имена. Кто избрал им путь гениев? Кто определил славу музыкантов-композиторов? Природа? Родители? Педагоги? Может быть, профессиональные качества передаются с генами? Может быть, сын ученого, повзрослев, станет ученым, а сын писателя — писателем? Можно нередко слышать: «Должно быть, мой ребенок пошел в отца, у него совсем нет музыкального слуха»! Достаточно распространенная формула определения причины отсутствия способностей сына или дочери.

Музыкальная шкатулка | Просмотров: 664 | Author: Рымбаева Валентина Андреевна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Плоскостопие представляет собой уплощение стопы и бывает продольным и поперечным. Поставить диагноз "Плоскостопие" у детей старше 7 лет несложно, так как именно к этому возрасту происходит формирование всех сводов стопы.
Здоровячок | Просмотров: 1627 | Author: Ефимова Светлана Борисовна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

КОРЬ

Корь - острое инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, рта, глаз. Вызывается корь фильтрующимся вирусом, который под действием солнечного света, высушивания быстро погибает. Поэтому для дезинфекции при появлении заболевшего корью важно хорошее проветривание помещения.
Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Вирус кори находится в слизи больного ребенка. Распространяется инфекция при кашле, чихании.

Советы доктора Айболита | Просмотров: 2070 | Author: Николаева Людмила Георгиевна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

МЫ ВСЕ ТАКИЕ РАЗНЫЕ

Давайте посмотрим на ситуацию по-другому. Вот вы, например, в детстве любили выступать, стишки рассказывать, да? Почему, что именно Вам нравилось? Вас хвалили, вам нравилось себя показывать, обращать на себя внимание. Как активный ребенок Вы любили шум-гам, веселую атмосферу праздника, которая создается в таких случаях.
Но не забывайте, что у разных деток, как и у взрослых, разный темперамент.
Психология от А до Я | Просмотров: 2510 | Author: Смиренская Анастасия Николаевна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Типичная ситуация: мама гуляет с ребёнком на детской площадке, где происходит одно и то же. Всем нужна именно эта машина или совочек. Если не дали или отняли - рёв. Мама начинает ругать своего ребёнка, говорит: "Ты плохой, жадный, с тобой играть не будут". И нам становится жаль этого маленького "жадину". Бывает и такое, когда ваш ребенок не хочет делиться игрушкой...И тоже становится не удобно. И тут многие задают вопрос: "Как правильно вести себя в таких ситуациях, чтобы никого не обидеть?"
Психология от А до Я | Просмотров: 586 | Author: Смиренская Анастасия Николаевна | Добавил: МБДОУ_163 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)